Пермь, 11.03.2023, 22:07

«Как возместить судебные издержки истца ответчику и избежать взимания через ФССП?»

Вопрос №20313073 из г. Пермь
опубликован 11.03.2023, 22:07
Как можно возместить судебные издержки истца ответчику (суд вынес решение в пользу истца)? Можно на банковский счет истца (известен ответчику!). Ответчик не хочет чтоб издержки взимались через ФССП!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть истец и ответчик заключат письменное соглашение о порядке возмещения судебных издержек. И в соответствии с этим соглашением, при оплате на банковский счёт истца надо будет указать НАЗНАЧЕНИЕ платежа, Ф.И.О. получателя, номер дела, решением по которому присуждено возмещение судебных издержек.

11.03.2023, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Можно.

11.03.2023, 22:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Читайте мой ответ, дан ранее

11.03.2023, 22:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Истец не хочет заключать письменное соглашение о порядке возмещения судебных издержек!

11.03.2023, 22:18

Читайте мой ответ, дан ранее

11.03.2023, 22:20