Соответственно, ни о каком соблюдении установленных законом сроков обмена речи нет.
Привлечение к административной ответственности предполагает наличие вины. Поэтому, если Ваша дочь докажет административному органу, что не могла обменять паспорт, так как находилась за пределами РФ (предъявив подтверждающие документы), то постановление об административном нарушении и наказании в виде штрафа не должно быть вынесено.
При этом Вам надо иметь ввиду, что с 11 февраля 2013 г. ее паспорт гражданина РФ будет являться недействительным. Загранпаспорт при этом сохранит действительность, однако он пригоден только для удостоверения личности за пределами РФ и при пересечении границы РФ.