Нужно ли работодателю перенести выходной на 2 мая, если первый выходной попал на 1 мая?
По графику у сотрудников выходной воскресенье и понедельник. Понедельник (выходной) выходной попал на 1 мая, Обязан ли работодатель перенести (т.е. добавить ещё один) выходной на 2 мая?
Лучший ответ
При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, выпадающие на новогодние праздники.
Работодатель обязан перенести выходной день.