Липецк, 12.05.2023, 13:42

Могу ли я рассчитывать на часть выплаты от 5 миллионов которве получит мать?

Вопрос №20484945 из г. Липецк
опубликован 12.05.2023, 13:42
Моего бывшего с колонии забрали в чвк вагнера, после 4 месяцев он погиб. Доверенность была на его мать. Но у меня остался от него ребёнок 8 лет, сейчас начала процесс установления отцовства. Могу ли я рассчитывать на часть выплаты от 5 миллионов которве получит мать? Через суд, после установления отцовства? Так как ребёнок же является первым наследником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, всё вы сможете получить только после установления отцовства

12.05.2023, 13:49
Оценка автора вопроса:

Как всё таки узнать, наличными платит вагнер или же на счёт в банке? Я имею ввиду 5 000000?

12.05.2023, 14:04

Можете рассчитывать, если докажете, что мать получила эти деньги.

12.05.2023, 13:43

Если деньги поступят ей на счёт в банк. Возможно будет тогда доказать что она получила?

12.05.2023, 13:51

Вагнер платит наличными.

Потому доказать что она что-то получила будет невозможно.

12.05.2023, 13:52

Нет, претендовать не можете, так как получателем выплат является его мать. Тем более, на момент выплат отцовство не установлено.

12.05.2023, 14:08

Так когда выплатят деньги на них можно наложить арест, до установления отцовства. Ребёнок же является первым наследником, даже если доверенность на мать погибшего. А потом через суд уже можно делить деньги.

Или у нас детям теперь не полагается?

12.05.2023, 14:16

К сожалению ваш поезд ушёл! Более того, данные выплаты не являются наследством погибшего, так как выплачиваются указанному последним выгодоприобретателю.

12.05.2023, 14:22

К вашему сожалению, на эту выплату ни вы, ни ребенок претендовать не можете. Данная выплата передается наличными, она нигде и никак не фигурирует, плюс ко всему, даже по внутренней документации компании эта выплата проводится как материальная помощь, а не компенсация, поэтому данная выплата не входит в наследственную массу и не подлежит никакому разделу. Через суд вы тоже ничего добиться не сможете, так как вы не сможете приложить каких либо документальных подтверждений: кто получил, когда получил и сколько получил.

13.05.2023, 16:02