Органы опеки запретили отдавать ребенка, несмотря на решение суда - это законно?

Меня пытались лишить родительских прав. Но суд принял решение отказать в иске органам опеки. По закону решение суда вступает в силу через месяц. Поэтому этот месяц ребенок находится в детском доме. Навещаю его на выходных. Сегодня у него День рождения. Я договорилась с детским домом что заберу его. Но им позвонили из органов опеки и запретили отдавать ребенка. Скажите, это законно? И органы опеки могут обжаловать решение суда в течении этого месяца или 10 дней?

Лучший ответ

Василий, подождите, возможно будет апелляционная жалоба и решение суда отменят. Если органы опеки запрещают выдавать Вам ребенка, значит жалоба скорее всего будет. Срок обжалования -месяц со дня изготовления решения суда в окончательном варианте.