Березники, 20.11.2014, 06:19

Опекун не выполнил решение суда и не вернул ребенка - что делать в такой ситуации?

Вопрос №5424797 из г. Березники
опубликован 20.11.2014, 06:19
Меня хотели лишить родительских прав, но суд принял решение в мою пользу. Ребенок уже год находился в приемной семье, решение суда в силу вступило через месяц, но опекун подала на обжалование и ребенка не вернула через месяц, сказала после суда по обжалованию, смотря по решению. Суд был 2 сентября, а по обжалованию 19 ноября. Правильно ли это? И что мне делать дальше, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в орган опеки

20.11.2014, 06:22

Правильно ли, что мне не вернули ребенка по вступлению в силу решения суда и до решения суда по обжалованию опекууна?

20.11.2014, 06:45

а вы заявляли требование об отмене опеки и возвращении вам ребенка?

20.11.2014, 06:48

Ещё нет, сказали после суда по обжалованию. Сказала опекун, опека со мной не контактирует, они за то, чтоб лишили прав, так как суд был в г.Кизеле и ребенок там же, а я проживаю в г. Березники, они на стороне опекуна по причине знакомства. Скажите пожалуйста, могу ли написать это заявление у себя в городе, в опеку, чтоб они отправили туда?

20.11.2014, 07:07