На гос услуги пришло постановление о возбуждении И П,от приставов, но на данный момент я не имею долгов,
Олеся, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.
Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
С этой целью напишите для оказания помощи юристу в личное сообщение.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте
И так наложат арест, если есть постановление пристава об открытии ИП.
Срок давности применяется в судебном порядке, если вы не ходатайствовали о применении срока исковой давности, то он не применен.
Отменяйте решение суда
Скажите как это сделать
Олеся, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста
Добрый день.
Если пристав возбудил ип, то конечно будет арест на карты.