LSN Messenger
Нижний Новгород, 12.05.2023, 14:21

На гос услуги пришло постановление о возбуждении И П,от приставов, но на данный момент я не имею долгов,

Вопрос №20485075 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.05.2023, 14:21
На гос услуги пришло постановление о возбуждении И П,от приставов, но на данный момент я не имею долгов, срок давности вышел,4 года назад, но как сказали приставы что его выкупило коллекторское агенство, и сейчас боюсь что наложат арест на карту
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью напишите для оказания помощи юристу в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

12.05.2023, 14:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

И так наложат арест, если есть постановление пристава об открытии ИП.

Срок давности применяется в судебном порядке, если вы не ходатайствовали о применении срока исковой давности, то он не применен.

Отменяйте решение суда

12.05.2023, 14:23

Скажите как это сделать

12.05.2023, 14:24

Олеся, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

12.05.2023, 14:24

Добрый день.

Если пристав возбудил ип, то конечно будет арест на карты.

12.05.2023, 14:30