У мужа 2 форма допуска, ознакомлен с секретной документацией, может ли он выехать в отпуск в Абхазию,
Межведомственная комиссия, ФСБ будет решать и всё индивидуально. Надо обратиться к руководству. Общая процедура рассмотрения заявлений по вопросам наложения ограничений установлена приказом МИД России, МВД РФ, Минобороны РФ, ФСБ РФ и СВР России от 14 апреля 2006 г. N 4301/264/158/160/22 «О Межведомственной комиссии по рассмотрению обращений граждан Российской Федерации в связи с ограничениями их права на выезд из Российской Федерации»
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В данный момент любой человек имеющий 2 форму допуска к государственной тайне и ознакомленный с совершенно секретными сведениями не имеет возможности выехать из страны в течение 5 лет после последнего ознакомления с документами.