Какая статья запрещает приставам или кому-либо списывать минимальные пенсионные деньги с банковской карты?
Ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон) содержит перечень доходов, обладающих иммунитетом от взыскания. Так, долг не может быть удержан с пенсии по случаю потери кормильца, суммы компенсации стоимости лекарств и проезда к месту лечения и обратно, единовременных выплат (например, к 75-летию Победы в ВОВ), пособия на погребение, алиментов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Так нужно писать заявление о сохранении прожиточного минимума..
иначе всё будет списано