Нахожусь на свободе три года, сейчас привлечен по статье 158 ч 2 имеется простой рецедив,
Салават, возможно, Статья 158 УК РФ Кража. 2. Кража, совершенная: наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Но при рецедиве самое строгое наказание же, тут не будет штрафа иди обязательных работ
Если имеется рецидив преступлений это не означает, что вам дадут.
Если имеется рецидив преступлений это не означает, что вам назначат наказание в виде лишения свободы, может вы обойдётесь ст. 73 (условное осуждение), нужно изучать ваше дело, чтобы знать перспективу. А так зависит от судьи, суд берет во внимание смягчающие вину обстоятельства, это могут быть: признание своей вины и искреннее раскаяние в содеянном, полное возмещение ущерба, мнение потерпевший, наличие иждивенцев и т.п.
Почему избрана мера пресечения именно домашний арест, а не подписка о не выезде? Какие основания и доводы изложил судья? С подпиской о не выезде шансов получить в итоге условное осуждение больше вероя.