LSN Messenger
Смоленск, 12.05.2023, 18:04

Неужели мои деньги теперь пропадут?

Вопрос №20485644 из г. Смоленск
опубликован 12.05.2023, 18:04
Я перевела деньги онлайн на карту другого человека, но ошиблась цифрой и деньги поступили к другому человеку. Я пошла в банк, а там сказали, что деньги вернуть нельзя, так как та карта (того человека) арестована. Неужели мои деньги теперь пропадут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения с получателя денежных средств. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

12.05.2023, 18:04

А кого указывать ответчиком? Как я поняла, эти деньги списали приставы за алименты

12.05.2023, 18:09

Получатель денежных средств выступает Ответчиком.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

12.05.2023, 18:11

Не пропадут

У ваших бывших денег-теперь другой хозяин

12.05.2023, 18:07

К приставу обращаться по вопросу истребования денег.

12.05.2023, 18:16