Как быть? Что нужно сделать, чтобы приставы оставили прожиточный минимум?
Могут ли списать полностью всю зарплату если есть исполнительное производства? У меня их два и сегодня написали, что деньги спишутся с зарплаты. Как быть?
Что нужно сделать, чтобы приставы оставили прожиточный минимум?
Елена, здравствуйте.
Когда приставы накладывают арест на карту, то при поступлении сред автоматически списывается сразу вся сумма. Он не знает, что на неё пришло. Чтобы всё не списывали, нужно чтоб приставы направил постановление об обращении взыскания на заработную плату Вашему работодателю. Либо можно вообще Вам написать заявление приставу о сохранении ПМ
Добрый день!
Вам нужно составить и направить в ОСП заявление о сохранении прожиточного минимума.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Обратитесь к приставам с заявлением.