В скорой хотят писать что дтп.
Здравствуйте. Дальнейшее зависит от того, какая степень тяжести вреда здоровью ребёнка будет установлена заключением судебно-медицинской экспертизы. Если будет установлен лёгкий вред здоровью, то это - ответственность по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (штраф от 2 500 до 5 000 руб., либо лишение прав сроком от одного года до полутора лет). Если вред здоровью не будет установлен, то привлекать к административной ответственности не будут. Тогда придётся только заплатить компенсацию морального вреда родителям (если они обратятся в суд). Надеюсь, полис ОСАГО у Вас есть?
Есть конечно. У девочки ушиб стопы только. Ролители претензий не имеют. Есть видео где видно что девочка перебегает дорогу в неположенном месте сначала сзади одной машиной, на другой полосе попапала под машину мужа. Муж успел отвести машину в сторону.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не страшно. В случае отсутствия претензий со стороны родителей штраф. А сели решить вопрос до то и без ничего
Ответственность по ст 12.24 КоАП РФ, если будет установлен небольшой или средний вред здоровью.
Ничего не грозит.
Моральный вред уплатить по суду, если будет иск от родителей.
Это и есть ДТП
Главное-есть ли факт нарушение ПДД со стороны мужа...
Но компенсацию морального вреда при подаче иск-будет обязан заплатить