Брянск, 12.05.2023, 19:23

Какую статью указать в ходатайстве о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу кассационной жалобы в 4-ый кассационный суд общей юрисдикции по административному делу по КоАП, ср

Вопрос №20485827 из г. Брянск
опубликован 12.05.2023, 19:23
Какую статью указать в ходатайстве о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу кассационной жалобы? Жалоба подается в 4-ый кассационный суд общей юрисдикции, пересмотр апелляции по административному делу по КоАП. Срок пропущен по причине несвоевременно полученного решения апелляционной инстанции. Возможно ли 30.1 - 30.9?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы всё перепутали. Это не ГПК РФ. Нет в КоАП РФ никаких АПЕЛЛЯЦИОННЫХ, и КАССАЦИОННЫХ жалоб на постановление. Откройте КоАП РФ, и прочитайте, как называются жалобы. Обращайтесь к юристом для написания юридически грамотных документов. Не занимайтесь самодеятельностью.

12.05.2023, 20:33

Это жалоба не на постановление. Это жалоба на отказ в восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи жалобы на постановление...

12.05.2023, 20:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам ответил бот и дал неверный ответ, поскольку ГПК РФ не применим в ходе рассмотрения дел об административных правонарушениях.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

12.05.2023, 19:27
Оценка автора вопроса:

Согласен, я уже сталкивался с неприменимостью ссылок на ГПК при рассмотрении дела по КоАП.

Правильный ответ не подскажете?

12.05.2023, 19:41

Дилемма - не будет ли ошибкой ссылка на ГПК РФ по делу по КоАП? Однажды уже приходилось всё переделывать...

12.05.2023, 19:52

Будет

12.05.2023, 20:30
Оценка автора вопроса:

30.3 ч.2

12.05.2023, 19:43

Эта кассационного обжалования не касается

12.05.2023, 19:53
Оценка автора вопроса: