Нарушение законности - работник получил отпускные, исполнительный лист и аванс, но зарплата не пришла
Это зависит от того, что было оговорено в трудовом договоре и дополнительных условиях. Если в трудовом договоре указано, что отпускные и заработная плата могут быть удержаны в случае долгов работника перед работодателем, то это может быть законным. Однако, если такое условие не было предусмотрено и не было дополнительного соглашения между сторонами, то работодатель не имеет права удерживать часть заработной платы и отпускных без согласия работника.
Дело в том, что когда пришëл исполнительный лист, я уже получила отпускные. Сейчас удержали с зп и за зарплату и за отпускные разом.
Нет