Работница подозревает обман - о том, как ей аннулировали отпуск и удержали отпускные при увольнении
Поясните ситуацию. Мне кажется меня решили обмануть. По графику стоит отпуск с 23.03 по 05.04. 10.03 получила отпускные, 13.03 я написала заявление на увольнение (его подписали 16.03). Считая что в отпуск входит отработка. Ни чего не говоря пошла в отдел кадров узнавать итог какой? Мне сказали, что руководство решило следующее, что до конца месяца я отрабатываю, отпуск у меня аннулируется, отпускные удержат, по окончании отработки будет произведён расчёт. Я сказала что уезжаю в другой город, а с меня требуют предоставить билеты. И мне доказывают что все по закону.
Здравствуйте!
В соответствии со ст.356 Трудового кодекса РФ трудовая инспекция
ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав.
Вам можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию о нарушении ваших прав.