Обязана ли я ходить в дневной стационар?
У меня был приступ в метро и в конечном счете меня отвезли в психбольницу и я там провела две недели по решению суда. Выписали меня и сказали ходить в дневной стационар, я там какой-то документ подписала. Обязана ли я ходить в дневной стационар?
Ольга, обязаны проходить лечение в дневном стационаре, раз по решению суда. Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1.
Здравствуйте!
Согласно законодательству РФ, если вы были направлены на лечение в психбольницу по решению суда, то после выписки обязаны следовать назначениям врачей и выполнять все предписания.
Если при выписке из психбольницы вам было назначено ходить в дневной стационар, то это является вашим обязательным условием. Вы должны выполнить это требование и пройти лечение под контролем специалистов.
В случае отказа от прохождения лечения или неисполнения предписаний медицинского персонала может быть принято новое решение суда о продолжении вашего пребывания на лечении до полного выздоровления.
Надеюсь, ответ помог разобраться в данном правовом аспекте. Если у Вас есть ещё какие-то интересующие Вас юридический тематикой запросы - не стесняйтесь задавайте!