Уфа, 12.05.2023, 21:04

Нужен ли отдельный журнал ООО НИИ ЭиРИПР и Растам если мы одна организация и сами оказываем эту услугу себе?

Вопрос №20485997 из г. Уфа
опубликован 12.05.2023, 21:04
Я фельдшер организации ООО НИИ ЭиРИПР, и экология Растам, одна организация, оказываем услуги предрейсовый предсменный медицинский осмотр своим сотрудникам. Нужен ли отдельный журнал ООО НИИ ЭиРИПР и Растам если мы одна организация и сами оказываем эту услугу себе? А так же отдельный журнал сотрудников от водителей, ведь приказ 835 н один Журнал Предрейсовый предсменный медицинских осмотров
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ООО НИИ ЭиРИПР и Растам являются одной организацией и оказывают услуги предрейсового и предсменного медицинского осмотров своим сотрудникам, то в соответствии с требованиями Приказа Минздрава России № 835 от 29 декабря 2014 года об утверждении Порядка проведения медицинских осмотров работников, занятых на транспорте, обязательства по ведению журнала по проведению медицинских осмотров возлагаются непосредственно на данную организацию.

Следовательно, для ведения журнала предрейсовых предсменных медицинских осмотров будет достаточно одного общего журнала, в котором будут указаны все проведенные медосмотры по каждому сотруднику, включая водителей и сотрудников других категорий. Есть требования к оформлению и ведению журналов предрейсовых предсменных медицинских осмотров, которые необходимо учитывать при ведении данного журнала.

12.05.2023, 21:24
Оценка автора вопроса:

Ксения, здравствуйте.

Предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры проводятся в порядке, утвержденном приказом Минздрава № 835 н от 15.12.2014. Указанные осмотры организует работодатель за счет средств компании, о чем сказано в п. 7, 9 Порядка, утвержденного приказом Минздрава № 835 н от 15.12.2014.

Журнал на осмотры и экологию ведутся разные. Отдельный журнал сотрудников от водителей не нужен. Можно на осмотры вести один журнал.

12.05.2023, 21:16

"Растам-Экология "это название организации и ООО НИИ ЭиРИПР

12.05.2023, 21:22

В таком случае, достаточно вести один общий журнал

12.05.2023, 21:33
Оценка автора вопроса:

Согласно требованиям российского законодательства, для ведения медицинской документации и журналов предрейсовых предсменных медицинских осмотров необходимо иметь соответствующие записи в журналах для каждой организации или структурного подразделения.

Если ООО НИИ ЭиРИПР и Растам являются одной организацией и оказывают услуги предрейсового предсменного медицинского осмотра своим сотрудникам, то в данном случае должен быть веден отдельный журнал для этой организации, где будут отражаться результаты медицинских осмотров и другая соответствующая информация.

Также, в соответствии с приказом № 835 н Минтранса России, предусматривающим ведение журнала предрейсовых предсменных медицинских осмотров для водителей, следует создать отдельный журнал для водителей, где будут регистрироваться результаты и даты осмотров.

Обратитесь к своему руководству или к специалистам в области медицинской документации, чтобы получить более точную информацию и уточнения относительно ведения журналов и медицинской документации в вашей конкретной организации.

12.05.2023, 21:16
Оценка автора вопроса:
Не верно

КСЕНИЯ, организация должна вести ДВА разных журнала на работников двух организаций, ОТДЕЛЬНО. Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 835 н "Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.04.2015 N 36866) Приложение к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 декабря 2014 г. N 835 н

Настоящий Порядок определяет правила проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров.

2. Предсменные, предрейсовые и послесменные, послерейсовые медицинские осмотры проводятся в отношении отдельных категорий работников в случаях, установленных Трудовым кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации -а это означает, хотя это одна организация, но документы на своих сотрудников (работников) ведутся раздельно.

УДАЧИ ВАМ.

12.05.2023, 21:45
Оценка автора вопроса:
Вот и не верно

Это одна организация и оказывает услуги предрейсовый предсменный медицинский осмотр своим сотрудникам, никому другим. И директор организации один

12.05.2023, 22:32