Что грозит. Претензий не имеют друг другу?

Вопрос №20486013 из г. Долгопрудный
опубликован 12.05.2023, 21:06
Муж ехал девочка перебегала дорогу сзади одной машины не увидела что едет муж и попала под машину. Ушиб ноги. Есть видео как перебегает дорогу в неположенном месте между машин. Что грозит. Претензий не имеют друг другу?
Лучший ответ
Рекомендуется

А инспектор ГИБДД оформил ДТП? А родители девочки поставлены в известность? Если просто ушиб, без переломов и т.п., то ничего страшного не грозит:

.

В соответствии с частью 1 статьи 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

12.05.2023, 21:24
Оценка автора вопроса:

Вызвал и скорую и полицию. Оформили

12.05.2023, 21:25

Ну и не переживайте, предложите девочке фрукты и помощь в оплате мазей и лекарств. Если в действиях супруга нет нарушения ПДД, то в возбуждении дела об АП откажут, либо же возбудятся по указанной выше статье и получите штраф.

12.05.2023, 21:27

Продували, ехал 40 как положенно. От столкновения пытался уйти, машину в сторону увел, но все равно попала

12.05.2023, 21:30

Переломов нет ушиб ноги

12.05.2023, 21:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Отвечали на ваш вопрос.

12.05.2023, 21:12

Я не знала что есть видео. Мужу скинул мужчина и сказал что будет свидетелем. Видел как она перебегала перед машинами

12.05.2023, 21:14

Добрый день. Все будет зависеть от того, какой тяжести вред здоровью ребенка установит судебно-медицинская экспертиза. Если легкий или средний - то административное наказание, если тяжкий - то уголовное дело. Но опять жен будет учитываться, с какой скоростью он ехал, с какой должен был ехать и имел ли возможность затормозить.

12.05.2023, 21:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Обязательно вызвать ГИБДД, а далее зависит от степени тяжести, а также от заключения эксперта: Только автотехнический эксперт сможет ответить на вопрос, была ли у водителя техническая возможность остановиться перед человеком

12.05.2023, 21:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Ничего. Но муж может в добровольном порядке помочь лекарствами или на лечение, оплатить сами лекарства, лечение, возместить моральный ущерб. Вина в таком случае лежит на обоих участниках дорожного движения.

12.05.2023, 21:13
Оценка автора вопроса:

Здраствуйте, Мария.

Если здоровью потерпевшего нанесен вред легкой или средней тяжести, в отношении автолюбителя, допустившего нарушение, будет применено административное наказание. Данная ответственность водителя определяется ст. 12.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Так, в зависимости от степени вины и нанесенного ущерба при ДТП судья может назначить штраф от 2,5 до 5 тысяч рублей или лишение водительских прав, то есть запретить управлять транспортным средством на период от 1 года до 2 лет.

12.05.2023, 21:19
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Долгопрудный