Что грозит. Претензий не имеют друг другу?
А инспектор ГИБДД оформил ДТП? А родители девочки поставлены в известность? Если просто ушиб, без переломов и т.п., то ничего страшного не грозит:
.
В соответствии с частью 1 статьи 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вызвал и скорую и полицию. Оформили
Ну и не переживайте, предложите девочке фрукты и помощь в оплате мазей и лекарств. Если в действиях супруга нет нарушения ПДД, то в возбуждении дела об АП откажут, либо же возбудятся по указанной выше статье и получите штраф.
Продували, ехал 40 как положенно. От столкновения пытался уйти, машину в сторону увел, но все равно попала
Переломов нет ушиб ноги
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Отвечали на ваш вопрос.
Я не знала что есть видео. Мужу скинул мужчина и сказал что будет свидетелем. Видел как она перебегала перед машинами
Добрый день. Все будет зависеть от того, какой тяжести вред здоровью ребенка установит судебно-медицинская экспертиза. Если легкий или средний - то административное наказание, если тяжкий - то уголовное дело. Но опять жен будет учитываться, с какой скоростью он ехал, с какой должен был ехать и имел ли возможность затормозить.
Здравствуйте. Обязательно вызвать ГИБДД, а далее зависит от степени тяжести, а также от заключения эксперта: Только автотехнический эксперт сможет ответить на вопрос, была ли у водителя техническая возможность остановиться перед человеком
Здравствуйте. Ничего. Но муж может в добровольном порядке помочь лекарствами или на лечение, оплатить сами лекарства, лечение, возместить моральный ущерб. Вина в таком случае лежит на обоих участниках дорожного движения.
Здраствуйте, Мария.
Если здоровью потерпевшего нанесен вред легкой или средней тяжести, в отношении автолюбителя, допустившего нарушение, будет применено административное наказание. Данная ответственность водителя определяется ст. 12.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
Так, в зависимости от степени вины и нанесенного ущерба при ДТП судья может назначить штраф от 2,5 до 5 тысяч рублей или лишение водительских прав, то есть запретить управлять транспортным средством на период от 1 года до 2 лет.