LSN Messenger
Киров, 12.05.2023, 21:07

Вопрос по онлайн кассе

Вопрос №20486018 из г. Киров
опубликован 12.05.2023, 21:07
Нужна ли онлайн касса для принятия платежей (и пробивки чеков) на рассчетный счет ИП от физлиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не обязательно. Но нужно тогда выдавать товарный чек по запросу покупателя или клиента. И у себя в бухгалтерии нужно обязательно в бумажном виде вести бухгалтерский учёт.

12.05.2023, 21:09

На УСН тоже что ли?

12.05.2023, 21:11

С 1 февраля 2021 г. обязательно

плюс чек в новом расширенном формате для ИП на УСН

12.05.2023, 21:41

Чек в СберБизнес можно оформлять автоматически при оплате картой на телефоне и наличными платежами. Эквайринг Мобильный кассир приложение.

12.05.2023, 22:08

Иван, обратитесь уже за платной консультацией

потратите 10-20 тысяч, при этом будете уверены в безопасности своего бизнеса

12.05.2023, 21:25

На эти деньги тогда проще купить кассу и этот вопрос автоматически отпадет

15.05.2023, 18:40

Если проще, покупайте

15.05.2023, 19:00

Здравствуйте. При безналичных расчётах с физическими лицами нужно применять ККТ.

12.05.2023, 21:29