Апрелевка, 29.03.2023, 13:48

Юридическая оценка - сосед срезал сетку рабицу и выпустил собак - что делать?

Вопрос №20369129 из г. Апрелевка
опубликован 29.03.2023, 13:48
Как можно расценить с юридической точки зрения на ситуацию. Сосед по участку срезал сетку рабицу и выпустил собак. Что в такой ситуации правильно и как делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, мало информации. Чью сетку, чьих собак выпустил, куда выпустил...

29.03.2023, 13:50

Сейчас написала подруга. У них участок с домом. 2 или 3 собаки живут на участке. Позвонил сосед, говорит их ближайший сосед срезал сетку рабицу и выпустил собак. Ее мама едет туда. Пишет что конфликта с соседом не было, почему он так поступил, не ясно. Ну и угрозы там звучат.

29.03.2023, 13:53

Юлия, опять неполная информация. Раз по контексту собаки их, то есть подруги - с этим вроде разобрались. Теперь: чью сетку срезал, свою, установленную им же, соседом, или же сетку, установленную подругой. Где эта сетка располагалась, она отграничивала участок подруги от участка соседа этого или же, может быть, участок подруги от земли общего пользования - улицы, дороги и т.п.

Угрозы - какие, от кого, в чей адрес...

29.03.2023, 13:58

У них по всему участку сетка рабица. В отсутствие хозяев это произошло. Больше мне ничего не известно. Ее мама поехала туда. Угрозы не могу знать какие, но со слов подруги-сосед хочет, что бы были неприятности и зачем то посадить в тюрьму мать.🤷 До этого конфликтов не было.

29.03.2023, 14:47

Это дополнение ничего не дает к пониманию ситуации, так как нет ответов на поставленные вопросы.

29.03.2023, 14:51

Полицию вызывайте, сами не лезьте ни к соседу, ни к собакам

29.03.2023, 14:18

Да мне пол дня ехать туда. Меня больше интересует другой вопрос, зачем надо было в отсутствие хозяев, выпускать собак, тем более это не мелкие безобидные бобики и портить забор.

29.03.2023, 14:50

Мы этого не знаем, зачем кому-то что-то надо было делать.

Вот я сейчас выхожу на улицу, Вы можете ответить - зачем?

Думаю, вряд ли:)

Ваш вопрос риторический, на него сложно ответить.

29.03.2023, 14:53

Эд да. Я сейчас почитала свой текс, действительно неправильно сформулировала. Переживаю. Буду ждать известий.

29.03.2023, 14:57

Мотивы поведения изучают психологи и психиатры, не юристы

29.03.2023, 14:56

Согласна

29.03.2023, 14:58