В исправительной колонии, где муж отбывает срок, случился несчастный случай-лишился 3 пальцев на станке,
Добрый день!
В данной ситуации необходимо обратиться в органы социальной защиты населения. В частности, можно обратиться в Пенсионный фонд России для оформления пенсии по инвалидности.
Кроме того, следует продолжать требовать компенсацию за моральный и физический ущерб. Для этого можно написать заявление в прокуратуру или же обратиться к адвокату для консультации и помощи в подготовке документов.
Важно иметь все необходимые доказательства случившегося - медицинские заключения, свидетельские показания других заключённых или сотрудников колонии (если такие есть), а также любую другую информацию, которая может помочь выиграть дело.
Надежда на получение компенсации есть всегда - главное верить и бороться до конца!