В апреле 2023 муж подписал контракт на год, и ушёл в СВО.
В апреле 2023 муж подписал контракт на год, и ушёл в СВО. В январе 2024 ему исполнится 50. Может он сейчас написать рапорт и уволится
Здравствуйте
Сейчас пока нет
По достижении 50 лет-сможет
Марина, может. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
Только в январе 2024 года (достижение возраста 50 лет)
Если срок закончился контракта, то сейчас может написать.
Если срок не закончился, то придется ждать, если живым останется. Пишу как есть.