Хочу отменить перевод
Безотзывность перевода - это характеристика перевода денежных средств, обозначающая отсутствие или прекращение возможности отзыва распоряжения об осуществлении перевода денежных средств в определенный момент времени (п. 14 ст. 3 Закона о НПС).
В отношении перевода безналичных денежных средств безотзывность перевода наступает либо с момента списания денежных средств с банковского счета плательщика, либо с момента предоставления плательщиком наличных денежных средств в целях перевода денежных средств без открытия банковского счета (ч. 7 ст. 5 Закона о НПС).
Списание денежных средств со счета плательщика должно быть осуществлено банком не позднее дня, следующего за днем поступления в банк распоряжения клиента (ч. 2 ст. 849 ГК РФ).
Таким образом, перевод может быть отменен по заявлению об отзыве распоряжения о переводе, поданном клиентом (отправителем перевода) до списания денежных средств с его счета. Если денежные средства уже были списаны со счета клиента, банк не имеет права вернуть ему денежные средства.
В банк обратитесь.
Здравствуйте
Смотря где перевод.
Здравствуйте.
Самый надежный способ – написать заявление в отделение банка, где нужно указать свои данные по счету, причину отмены перевода, доказать факт совершения ошибки, а также приложить копию чека при его наличии.
Отменить перевод можно как по звону банку так и путем подачи письменного заявления в банк.