Ростов-на-Дону, 31.05.2023, 11:57

Как отменить перевод в военной части и ускорить процесс увольнения?

Вопрос №20530410 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.05.2023, 11:57
В январе пытались перевести в другую в/ч сейчас уже пришли документы на увольнение, не могут уволить потому-что висит перевод, сделали отмену, как долго ждать отмену перевода и можно ли как-то ускорить процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы права:

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

{Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

31.05.2023, 12:03

Если имеются основания для увольнения, то обязаны были уволить

31.05.2023, 12:00

Основания есть, говорю же, висит перевод не могут уволить из за перевода, как долго по времени ждать отмены перевода, и возможно ли как-то ускорить?

31.05.2023, 12:17

В таком случае приказ о переводе обязаны отменить.

31.05.2023, 12:26

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034