Учитель сказала, что нельзя им пользоваться, отобрала листок с проверочной, которую ребенок не успел написать и поставила 2.
Жалуйтесь директору.
Добрый день!
Ситуация, описанная в вашем вопросе, вызывает некоторые сомнения. С одной стороны, учитель имеет право запретить использование калькулятора на проверочной работе по геометрии. Однако отбирать листок с незавершенной работой и ставить двойку за это - не самое лучшее решение.
К тому же, если ребенок предложил написать другой вариант работы без использования калькулятора и ему было отказано - это тоже вызывает определенные сомнения.
В любом случае, требование учителя извинений со стороны вашего ребенка может быть несколько притянутым за уши. Если вы не видите оснований для извинений со стороны своего ребенка - может быть разумно обсудить этот момент с классным руководителем или завучем школы.
Надежда на то, что учитель даст переписать работу после извинений также выглядит достаточно спорно. Возможно более конструктивное поведение будет заключаться в общении со школьными администраторами и попытке разобраться в сложившейся ситуации.
Надеюсь, мой ответ был полезен.