Невозможность использования 5 л газового баллона в многоквартирном электрифицированном доме - правила и ограничения
Скажите, пожалуйста, почему в настоящее время нельзя пользоваться 5 л газовым баллоном в многоквартирном электрифицированном доме.
Укажите пункты действующих правил.
Спасибо!
Так как у Вас дом не газифицирован, то это считается самовольной газификацией. Самовольная газификация и переоборудование жилых помещений запрещены соответственно "Правилами пользования газом в быту" (Приказ ВО «Росстройгазификация» при Совете Министров РСФСР № 86-П от 26.04.90г. ) и "Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда" (Постановление Госкомстроя от 27 сентября 2003 г. № 170).