А их не волнует что этот долг списали уже?
Добрый день. Они работают просто - им поступает документ на основании которого они ОБЯЗАНЫ возбудить исполнительное производство. А дальше, напрямую от вас зависит окончат это производство или нет. Есть вариант выхода из вашей ситуации (достаточно быстрый) - пишите в ЛС.
Здравствуйте жалобу на имя старшего судебного пристава и а прокуратуру направьте.
Здравствуйте
Их не волнует ничего. Это вам придется доказывать, возможно в судебном порядке, что долг списали.
Вам нужно составить грамотное заявление приставам со ссылкой, что это не текущий долг.
Подробнее читайте в книге
Добрый день. Необходимо подать жалобу на действия судебного пристава.
Доброе утро!
Значит обжалуйте действия пристава начальнику отдела в прокуратуру. Также можно обратиться с административным иском в суд в порядке КАС РФ, а потом взыскать всё понесённые расходы.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.