Заставляют мыть и подметать полы в техникуме, аргументируя это уставом в котором прописано о дежурстве, что делать?
Лучший ответ
Согласно ст 34 ФЗ РФ об образовании привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.