В школе заставляют детей подметать пол и составлять стулья за всеми учениками, Это происходит по списку.
Здравствуйте. Согласно п.4 ст. 34 ФЗ «Об образовании в РФ» обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. ПРИВЛЕЧЕНИЕ обучающихся без их согласия и несовершеннолетних ОБУЧАЮЩИХСЯ БЕЗ СОГЛАСИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ (законных представителей) К ТРУДУ, не предусмотренному образовательной программой, ЗАПРЕЩАЕТСЯ
Ссылка vk.com
ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ в РОНО и ПРОКУРАТУРУ...
Желаю удачи. В.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
А вопрос в чем к юристам?