Архангельск, 13.05.2023, 16:01

Как мне увеличить размер алиментов на 1/4?

Вопрос №20487559 из г. Архангельск
опубликован 13.05.2023, 16:01
На несовершеннолетнего ребёнка получаю алименты по соглашению, заверенному у нотариуса в размере 1/6 дохода, с отцом ребёнка не разведены. Как мне увеличить размер алиментов на 1/4?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключить новое ссоглашение.

13.05.2023, 16:01
Оценка автора вопроса:

Муж против соглашения. Моно через суд?

13.05.2023, 16:02

Можно

13.05.2023, 16:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В судебном порядке либо новое соглашение заключить.

13.05.2023, 16:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, обратиться в суд.

13.05.2023, 16:02
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

13.05.2023, 16:03
Оценка автора вопроса:

Через суд расторгнуть нотариальное соглашение и подать заявление на вынесение судебного приказа, 1/4 доли от доходов. Если отменит СП, то через иск взыскивать. Однако если нет официальных доодов, то в ТДС алименты по иску взыскиваются с индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ.

13.05.2023, 17:32
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к нотариусу и заключите новое соглашение. Если муж против, то обращайтесь в суд.

13.05.2023, 23:28
Оценка автора вопроса: