Они только посмеялись. Как мне быть в этом случае?
Не ведитесь на это, Вы правы.
Заберите свой телевизор, оплатите их копейки. Если что, все фиксируйте на камеру и проверьте телевизор, в каком состоянии.
У меня был точно такой же случай. Рады были отдать бесплатно, только чтобы со мной не связываться
Есть у вас такое право.
Добрый день!
Согласно законодательству РФ, сервисные центры имеют право взимать плату за проведение диагностики техники. Однако, если при звонке была озвучена поломка и стоимость ремонта, то необходимость проведения диагностики может быть сомнительной.
Если вы не согласны оплачивать столь высокую сумму за диагностику после отказа от ремонта, можно обратиться в Роспотребнадзор или другие соответствующие органы контроля и надзора. Также возможно написание заявления в полицию на предмет мошенничества.
Однако перед этим следует уточнить условия расписки и проверить её наличие подписей ответственных лиц компании-ремонтника. Если все условия указаны чётко и прозрачно - вероятность успешного разбирательства будет значительно меньше.
В любом случае желаем успехов!