В военкомате дали повестку на контрольную явку без
Здравствуйте.
Давайте разбираться. Вы пишете о вручении повестки на контрольную явку. Но такая повестка вручается для проверки готовности призывника убыть к месту службы. А убытие к месту службы возможно только после принятия призывной комиссией решения о призыве.
Но такое решение может быть принято после завершения медицинского освидетельствования и установления категории годности.
Однако, если обследование не завершено и результаты обследования у хирурга и терапевта еще не представлены врачам военкомата, то говорить о завершении медосвидетельствования рано. А значит призывная комиссия не вправе принимать какие-либо решения, в том числе и о призыве, а военкомат не вправе выдавать повестку для контрольной явки.
Кроме того, в перечне оснований для вызова в военкомат, установленном законом, нет такого основания, как контрольная явка.
Следовательно, действия военкомата - незаконны.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Срочно обжалуйте действия военкомата

Если умеете!