Георгиевск, 13.05.2023, 20:24

У меня такой вопрос, мне звонит зам прокурора и говорит что якобы на меня поступило ананимное письмо,

Вопрос №20488035 из г. Георгиевск
опубликован 13.05.2023, 20:24
У меня такой вопрос, мне звонит зам прокурора и говорит что якобы на меня поступило ананимное письмо, что я получаю левую пенсию и вызывает меня на приём,я ему естественно сказала, что я не получаю никакой левой пенсии, но он утверждает, что я должна явится к нему на приём, что мне делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

По телефонному звонку Вы не обязаны никуда идти.

13.05.2023, 20:25
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ, но он мне отправил извещение, чтоб я получила их письмо, я нехочу получать их письмо как быть?

13.05.2023, 20:33

Пусть вызывают официально

13.05.2023, 20:29

А как понять официально?

13.05.2023, 20:38

Здравствуйте!

В данной ситуации важно понимать, что заместитель прокурора имеет право вызвать любого гражданина на прием для выяснения обстоятельств. Однако, если у вас нет никаких оснований полагать, что вы получаете левую пенсию или как-то иначе нарушаете законодательство РФ, то необходимости являться к заместителю прокурора нет.

Если же все-таки решите явиться на прием к заместителю прокурора по данному поводу - будьте готовы предоставить документы и объяснения о своей текущей ситуации. В случае отказа от походки к нему - он может направить запрос в соответствующие инстанции для проверки информации.

С уважением!

13.05.2023, 20:31
Оценка автора вопроса:

Благодарю, но реально можно, не получить письмо ихнее по извещение и не явится к ним?

13.05.2023, 20:35

Все таки не стоит ходить, тем более что письмо анонимное.

13.05.2023, 20:40
Оценка автора вопроса:

Если честно я тоже так подумала Но точно Вы мне дали ответ Благодарю вас. Тем более когда он мне позвонил Я ему сказала что я не по какой анонимки не хочу к вам являться. И сказала ему Если вам нужны точные сведения позвоните в те структуры откуда я могу их получать и уточнять получаю ли я левые деньги или нет этим же я дала ему знать что я даю ему Согласие чтобы он проверил данную ситуацию а не беспокоил меня по каким-то анонимкам

13.05.2023, 20:55