У меня такой вопрос, мне звонит зам прокурора и говорит что якобы на меня поступило ананимное письмо,

У меня такой вопрос, мне звонит зам прокурора и говорит что якобы на меня поступило ананимное письмо, что я получаю левую пенсию и вызывает меня на приём,я ему естественно сказала, что я не получаю никакой левой пенсии, но он утверждает, что я должна явится к нему на приём, что мне делать в этом случае?
Лучший ответ

По телефонному звонку Вы не обязаны никуда идти.

Благодарю за ответ, но он мне отправил извещение, чтоб я получила их письмо, я нехочу получать их письмо как быть?

Пусть вызывают официально

А как понять официально?

Здравствуйте!

В данной ситуации важно понимать, что заместитель прокурора имеет право вызвать любого гражданина на прием для выяснения обстоятельств. Однако, если у вас нет никаких оснований полагать, что вы получаете левую пенсию или как-то иначе нарушаете законодательство РФ, то необходимости являться к заместителю прокурора нет.

Если же все-таки решите явиться на прием к заместителю прокурора по данному поводу - будьте готовы предоставить документы и объяснения о своей текущей ситуации. В случае отказа от походки к нему - он может направить запрос в соответствующие инстанции для проверки информации.

С уважением!