Может ли одна из сторон обратиться в арбитраж за разрешением спора?
Ярослав, если заключение договора не носит обязательный характер, то как Вы обяжете даже через суд заключить договор? По гражданскому законодательству у нас все свободны в заключении договоров.
Добрый день.
Нужно было составлять протокол разногласий к договору.
В соответствии с п. 1 ст. 507 ГК РФ в случае, когда при заключении договора поставки между сторонами возникли разногласия по отдельным условиям договора, сторона, предложившая заключить договор и получившая от другой стороны предложение о согласовании этих условий, должна в течение тридцати дней со дня получения этого предложения, если иной срок не установлен законом или не согласован сторонами, принять меры по согласованию соответствующих условий договора.
С уважением, Фаллер Ю.А.