Заголовок - Отсутствие предусмотренной имущественной ответственности в проекте договора-поставки - последствия и возможные пути исправления\n\n1) Последствия заключения договора без предусмотренной имущественной ответственности:\n- В случае н
При заключении договора-поставки между моей торговой фирмой и Хладокомбинатом на поставку сливочного масла, в проекте договора оказалось не предусмотрена имущественная ответственность сторон за невыполнение договорных обязательств. Ответьте на вопросы: Какие последствия влечёт за собой заключение такого варианта договора? Каким образом можно исправить сложившуюся ситуацию? Каков порядок урегулирования спорных вопросов при заключении договоров?
Вы можете ответить на данные вопросы более конкретно по каждому?
Какие последствия влечёт за собой заключение такого варианта договора?
---Если не прописана ответственность в договоре, стороны будут нести ответственность в соответствии с нормами законодательства. глава 30, п 3, Поставка ГК РФ.
Каким образом можно исправить сложившуюся ситуацию?
----Статья 434.1. ГК РФ Переговоры о заключении договора,
Направить стороне замечания по тексту договора(протокол разногласий)
-----------------------------
Каков порядок урегулирования спорных вопросов при заключении договоров?
----ст 445 ГК РФ
Здравствуйте. Никаких последствий, будете руководствоваться законом - статья 15, 330-333 ГК РФ
Здравствуйте. Если это проект, вы легко можете исправить, включив в договор условия об имущественной ответственности, в случае невыполнения Сторонами обязательств по договору. Стороны свободны в заключении договора. И если, не урегулированы существенные условия договора, договор считается не заключенным. Если в договор не будут включены условия об имущественной ответственности Сторон, то в случае нарушения договорных обязательств, Вы можете применить статьи ГК РФ. Если договор подписан с одной стороны, эти условия Вы можете внести протоколом разногласий, порядок согласования договора такой же.
Мне нужно это для учебы, как ответить на все три вопроса ?