Скажите пожалуйста что если у меня во всех 3 четвертях 3 ройки а в 4 четверти 2 двойки стоят по химии и по алгебре
Здравствуйте, если оскорбления со стороны учителя, то подойдёт КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление.
Но тут нужно доказать факт оскорбления.
Предусмотрен штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте.
Все вопросы в образовательном процессе с участием несовершеннолетних обучающихся решаются через законных представителей, то есть родителей (опекунов).
Законные представители могут подать жалобу.
Что касается оценок:
Ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
1. Обучающиеся обязаны:1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
Добрый день!
Относительно вашей ситуации с оценками, то если во всех трех четвертях у вас были 3 ройки, а только в последней - 2 двойки по химии и алгебре, то это может повлиять на вашу итоговую успеваемость. Однако конечное решение принимает учитель или комиссия при проведении экзамена.
Что касается возможности засудить учительницу за ее выражения и действия, то для этого необходимы серьезные основания. Если вы чувствуете себя обиженным или недополучившим из-за ее поведения, можно попросить помощи со стороны школьного психолога или администрации.
Однако перед тем как принимать какие-либо юридически значимые шаги следует обратиться к законодательству РФ на предмет правил подачи жалобы на работника образовательной организации.