Ответственность за кредит суицидального мужа - особенности страхования и передачи долга
Татьяна! в соответствии с Гражданским Кодексом РФ
при наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.
Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось .(ч.2 ст.1152 ГК РФ).
Таким образом, в случае принятия в порядке наследования любого имущества умершего (например, жилого дома, денежных средств на счету и т.д.) будет означать, что вы приняли всё наследство, в том числе и долги наследодателя.