Что теперь делать и что теперь будет с моим мужем и что будет с хозяйкой собаки?
Я считаю, что Вам необходимо как можно скорее написать заявление на привлечение женщин, включая потерпевшую за хулиганство. Как я поняла, это все происходило на улице, т.е. в общественном месте, они кричали, оскорбляли, т.е. нарушали общественный порядок. Тогда действия Вашего мужа можно будет квалифицировать как необходимую самооборону. Еще я посоветовала бы лично Вам написать заявление о привлечении соседки по ст. 119 УК РФ.
Здравствуйте!
Ситуация, которую вы описали, действительно очень неприятная и требует внимания со стороны правоохранительных органов. В данном случае соседская собака проявила агрессивное поведение и представляла угрозу для жизни и здоровья людей.
Кроме того, поведение самых соседей также является неадекватным и нарушает законодательство РФ. Они отказывались убирать свою опасную для окружающих животное, а также использовали физическое насилие в отношении вашего мужа.
Вам следует обратиться к полиции или другим компетентным органам за помощью в решении этой проблемы. Нарушители должны быть привлечены к ответственности за свое незаконное поведение.
Надеюсь, что эта информация будет полезной для вас!
Обращайтесь в полицию по данному факту для дачи юридической оценки действиям соседки.
Обращайтесь в полицию.
Будет возбуждено дело. Помимо этого, соседка, наверняка, потребует возмещения ущерба.
У вас много воды. Нужно составить всемтороннее заявление, что бы не смогли отказать в квалификации всего заявленного.
Это одна сторона вищдения ситуации, сложно что-то конкретно сазать. Но, даже из обьянений заинтересованной стороны видно, причинен вред женщине.
Поскольку у соседки обнаружили и зафиксировали телесные повреждения, будь то даже синяк, она будет признана потерпевшей, а мужу грозит уголовная статья, т.к. телесные повреждения перевешивают оскорбления и то, что вас обливали пивом (хулиганство может быть только если в конфликт были вовлечены посторонние люди)