Сына мобилизовали 1'3 года назад до этого он в армии не был,

Сына мобилизовали 1'3 года назад до этого он в армии не был, попал в бригаду артиллеристов месяц назад подписал контракт у них а теперь его и еще двоих ребят перевели в другой город в штурмовую бригаду, законно ли это и как можно вернуть их назад
Лучший ответ

К сожалению перемещение на равную воинскую должность с переводом к новому месту службы согласия военнослужащего не требует

На равную, а его в штурмовики из артиллерии перевели

Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Законно, он же контракт подписал.

Зачем подписал, если не хотел?

Как контракты подписывают сейчас говорить не будем. Он подписал контракт в артиллерийской в контракте номер расчета указан а артиллерийская часть в которой он служил срочником передала их в другую воинскую часть штурмовую бригаду, вы понимаете слово штурмовик, я понимаю если контракт подписан в артиллерии то как можно его перенаправить в штурмовики