Школа нарушает закон, проводя платные мероприятия вместо уроков - что делать?
Школа иногда вместо уроков практикует проведение платных мероприятий. Нарушен закон:
1. Сбор денег учителем;
2. Оказание платных услуг вместо услуг, финансируемых из бюджета;
3. Невыполнение учебного плана по часам;
4. Нарушение принципа добровольности потребления услуги.
Классный руководитель требует от ребенка записку от родителей о причинах непосещения платных мероприятий (!). Директор школы заявила, что я не имею права требовать проведения уроков в соответствии с расписанием. Как заставить школу соблюдать закон?
Лучший ответ
Елена, обратитесь с жалобой в департамент/управление образование и прокуратуру.
Жалобы в прокуратуру будет достаточно.