Пропуск школы из-за уроков вождения и экзаменов - уважительная или неуважительная причина?

Мой ребёнок пропустил несколько дней в школе из-за уроков вождения и экзаменов в автошколе. Не получилось совместить без пропусков в школе. Можно ли это считать уважительной причиной пропусков школы? Классный руководитель был предупреждён. Директор школы сказал, что это неуважительная причина пропуска школы и вызывает родителей на пед. совет.
Лучший ответ

Это не уважительная причина, Наталья.

Но, если у Вас была договоренность с педагогом, то проблем не будет.