LSN Messenger
Челябинск, 14.05.2023, 06:13

Сын хочет служить дальше, как его вытащить от туда?

Вопрос №20488484 из г. Челябинск
опубликован 14.05.2023, 06:13
Здравствуйте) Сын служит в армии 6 месяцев, начались боли в ноге, ходил мазал в мед часть не помогало, потом узнала, что его положили в ПСО, как мне его забрать от туда? Позвонила командиру он даже не знал, что он в психушке, думал с ногой лежит в невралгическом отделении. Позвонила врачу узнать на каком основании он лежит у вас, мне сказали он подустал. Сын хочет служить дальше, как его вытащить от туда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо сначала разобраться, что явилось причиной госпитализации в психиатрическом отделении, а уже потом думать, как его оттуда вытащить. А если он сейчас в силу психического состояния представляет опасность для самого себя и окружающих?

14.05.2023, 09:00

Как мне сын говорит, долгое время обращался с больной ногой в больницу, ему не могли ничем помочь, он просто перестал там со всеми разговаривать и замкнулся в себе. Прсле чего его перевели в ПСО

15.05.2023, 06:18

Недобровольная госпитализация в психиатрический стационар возможна только на основании решения суда. Возможно, сын сам написал заявление о добровольной госпитализации. Если его согласия на это не было, то его принудительное помещение в ПСО является нарушением закона. Обратитесь в военную прокуратуру, чтобы провели проверку по этому поводу

16.05.2023, 08:52

Обратитесь в военную прокуратуру для проведения проверки.

14.05.2023, 06:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо) тоже про это думала, просто время идет не хочу чтобы его там закололи уколами.

14.05.2023, 06:42

Обращайтесь с жалобой к военному прокурору.

14.05.2023, 07:11
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление в прокуратуру

14.05.2023, 07:12