И мы не можем доказать, что дом купили реально за ипотеку?
Здравствуйте!
Если вы продаете дом за реальную стоимость, то вам придется заплатить налог с продажи недвижимости. Размер налога зависит от множества факторов, таких как стоимость объекта недвижимости и время владения им.
Оформление договора купли-продажи по недофину может повлиять на размер налога. В случаях, когда указанная цена значительно меньше рыночной стоимости объекта, государственные органы имеют право пересмотреть размер налогообложения.
К сожалению, если вы не можете доказать факт покупки дома за ипотеку или предоставить другие подтверждающие его данные (например, банковский перевод), это может создать проблемы при уплате налогов.
У нас на руках договор ипотеки на этот дом в реальной стоимости и перевод всей суммы ипотеки предидыщему хозяину и ее расписка на первоначальный взнос. Этого хватит для доказательства?
При расчете налога берется стоимость жилья, указанная в договоре купли-продажи.
Здравствуйте, значит мы не сможем доказать, что купили квартиру фактически больше суммы в договоре?