LSN Messenger
Хабаровск, 14.05.2023, 09:47

Топают соседи сверху с 12 ч ночи до 3 участковый приходил они никому не открываютнаписала заявление директору ук и в фсб.

Вопрос №20488721 из г. Хабаровск
опубликован 14.05.2023, 09:47
Топают соседи сверху с 12 ч ночи до 3 участковый приходил они никому не открываютнаписала заявление директору ук и в фсб. ничего не мнеяется
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте внимательно:

10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

14.05.2023, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за поддержку

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ФСБ и УК этим не занимаются. Обращение в полицию должно быть письменным, чтобы был письменный ответ (а из него потом можно будет исходить для дальнейших действий).

14.05.2023, 09:54

Заявление письменное, жду ответа. Напишите какие мои дальнейшие действия

14.05.2023, 09:58

Ук это управляющая компания

14.05.2023, 10:02

Они занимаются тем, что законом не запрещено.

14.05.2023, 10:06

Не факт. Мы живём нс Дальневосточный Востоке, мы спим ночью, а они созможно общаются с кем то с западной части а может и с ВСУ. Они ведут замкнутый образ жизни, ни с кем не общаются, ни кому не открывают двери. Уходят ежедневно в 9 вечера часа на 2 а потом дома сидят и спят Я их никогда не видела мне сказали консьержки о них.

14.05.2023, 10:16

Я передала им записку, та они не открывают, я написала на вотс аппе. Они мне ответили советуем сюда больше не писать. Вот и думаю, а может там поселились агенты ВСУ. И наш дом может пострадать

14.05.2023, 10:19

Понял, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

14.05.2023, 10:21

Да,конечно, я бедный провизор, без гризли и рукоприкладств, я вся такая нежная, не потяну наверное, но попробую, сейчас жду письма... Придут ответы и дальше пойду. Но спать то как О боже мой

14.05.2023, 10:36

Жалуйтесь на бездействие участкового в прокуратуру

15.05.2023, 08:24
Оценка автора вопроса: