Началово, 14.05.2023, 10:38

Школа подвергает игрушечный пистолет жесткому осмотру и дебатам о его статусе и последствиях

Вопрос №20488799 из г. Началово
опубликован 14.05.2023, 10:38
В школе одноклассник принёс игрушечный пистолет с железной основой, который стреляет пластмассовыми пульками. Это заметил социальный педагог по совместительству завуч. Он утверждает, что этот пистолет пневматический и намерен поставить на внутришкольный учёт. Как мне быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это меняет дело. Как быть? Говорить правду. Иного не дано.

14.05.2023, 11:08

Добрый день!

В данной ситуации важно понимать, что наличие игрушечного оружия в школе может вызвать опасность для учеников и персонала. Поэтому социальный педагог по праву решил принять меры и поставить этот предмет на учет.

Согласно законодательству РФ, все виды огнестрельного оружия (включая игрушки-пистолеты) должны быть зарегистрированы и иметь соответствующую разрешительную документацию. В случае обнаружения незаконного хранения или использования такого предмета, возможны серьезные юридические последствия.

Если вы являетесь родителем или опекуном ребенка, который принес этот пистолет в школу, то стоит объяснить ему неприемлемость таких действий и помочь избежать подобных ситуаций в будущем. Если же вы является самим учеником - необходимо сообщить своим близким об инциденте.

В целом следует отметить: любые проявления агрессии или неадекватности нуждаются в комплексном подход к исправлению поведенческих проблем. В этом случае рекомендуется обратиться к социальному педагогу или другим специалистам, которые могут помочь в решении данной ситуации.

Надеюсь, данный ответ был полезен для вас!

14.05.2023, 10:40

Как мне быть в данной ситуации?

Принес одноклассник? И что было дальше?

14.05.2023, 10:43

Я также взял у него этот пистолет и направил на лист бумаги, который держал одноклассник, теперь завуч утверждает, что пистолет пневматический и я хотел как-то нанести вред человеку

14.05.2023, 10:53