Отсутствует контейнер для мусора
Отвечает за установку контейнеров под ТКО согласно СанПин поселковая администрация. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Рег.оператор осуществлят в вашем населенном пункте сбор ТКО бестарным способом? Это, когда мешки с ТКО выставляются за ограду, затем они собираются рег. оператром в машину и увозятся.
Сбор ТКО бестарным способом проходит. Но по факту машина никогда не останавливается возле домов и не собирает мешки, а просто проезжает через весь поселок.
Добрый день!
Согласно законодательству РФ, каждый населенный пункт обязан иметь систему сбора и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО). Это значит, что администрация вашего поселка не может просто так отказываться от своих обязанностей.
Если в вашем населенном пункте нет контейнеров для сбора мусора, это является серьезной проблемой. Вам следует повторно обратиться к администрации и указать на то, что они должны предоставить услуги по вывозу ТКО в соответствии с законом.
Если же администрация продолжает игнорировать ваше заявление и требует оплаты за услуги по вывозу мусора без предоставления соответствующих контейнеров или площадок для его хранения - это неправомерное действие. В этом случае можно подать жалобу в Роспотребнадзор или другие компетентные организации.
В любом случае рекомендую сохранять все чеки и расчетные документы за оплачиваемые услуги. Если возникнут спорные моменты - эти данные помогут защитить ваши права как потребителя.