Я купил кровать размеры спального места 160 на 200, кровать собрали получилось 163 на 203, матрас получается гуляет,
Обратитесь с претензией, либо изготовьте матрас на заказ и обратитесь за взысканием стоимости в связи с несоответствием размеров кровати!
Здравствуйте.
Это не по нормам, а по информации к товару. Если в информации к товару указано, что возможна такая разница, то магазин прав. Если указаны конкретные размеры, то Вы вправе предъявлять претензии по недостоверной информации, на основании ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Если не договоритесь, обращайтесь в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Одевайте чехлы на матрац
Сергей, вообще без зазора матрас у Вас не влезет в свое место.