Могут ли соседи демонтировать канализацию?
Вы конечно можете, но если дом многоквартирный, то необходимо согласие остальных собственников дома, чьи интересы могут быть затронуты этим отключением. Иначе они имеют право обратиться в суд о возмещении убытков понесенных Вашими действиями.
Дом на двоих, проектное решение прокладки канализации. Какие тут могут быть хотелки по переносу канализации на мою сторону. Мне это не требуется, либо за их счёт.
Вы совершенно верно рассуждаете. Им нужно - пусть заказывают проект, согласовывают переустройство в законном порядке, в т.ч. и с вами и делают за свой счет.
Здесь нужно смотреть, как изначально проектировалась и строилась система. Если это самострой, то могут, конечно.
Это проектное решение, у соседей самодеятельность. Возможно перепланировка квартиры была оформлена.