Возможно ли вписать фамилию отца при рождении ребенка в гражданском браке без смены материнской фамилии?
Мы не расписаны живем гражданским браком, она развелась со своим бывшем но фамилия осталась от него. Ждем ребенка, может ли она вписать мою фамилию (я не возражаю) а не свою, без смены ее фамилии? И что можно для этого сделать?
Добавлю немного к совершенно правильному ответу коллеги адвоката Кадырова Р.О....Если ребенок у Вашей гражданской супруги родится более чем через 300 дней после расторжения её брака, то при регистрации ребенка в органах ЗАГС по Вашему совместному заявлению, вы можете записать Вашу фамилию ребенку.
Смотря сколько дней прошло со дня развода до дня рождения ребенка. Если не более 300 - дадут фамилию супруга. В этом случае проблему придется исправлять в судебном порядке.